EstelleModa.ru

Весна 2023: пять модных трендов, которые стоит попробовать

черный кроп-топ с длинной черно-белой юбкой

Очевидно, что не мы изобрели главные модные тенденции сегодняшнего дня, такие как брюки оверсайз или большие кольца. Но некоторые из нас чувствуют себя довольно хорошо, зная, что они были в нашем гардеробе задолго до того, как большая часть мира влюбилась в них. Это жизнь истинного любителя моды — уметь предсказывать, куда подует ветер, еще до того, как он появится.

Хотя на улице все еще довольно холодно, чтобы убрать пальто и плотные блузки, мы начали немного думать о весне. Наше стремление к более теплой погоде и более красочным пейзажам подпитывалось подиумами, которые мы видели во время Недели моды в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. И, честно говоря, некоторые из дизайнерских комбинаций уже есть в наших шкафах, поэтому мы можем легко использовать самые горячие тенденции.

Ниже мы покажем вам несколько популярных трендов на весну 2023 года, которые, возможно, уже есть в вашем гардеробе, а также несколько советов о том, как носить их прямо сейчас.

Блокировка цвета

От PatBo до Proenza Schouler, двухцветные комбинации появлялись в течение всего месяца моды, но цветовую блокировку достаточно легко стилизовать, используя одежду, которая уже есть в наших шкафах. Стремитесь сочетать несколько ярких вещей в одном образе, сочетая яркий верх с низом того же диапазона, чтобы контрастировать с блузкой и аксессуарами.

Укороченная одежда

Поначалу мы вообще не были любителями укороченных блузок, джинсов и брюк. Но глядя на дизайны Давида Кома и Сен-Лорана, мы поняли, что этот стиль на самом деле не так уж и плох. Если у вас уже есть одежда с такими деталями, как сексуальные вырезы, пришло время достать ее из шкафа. Эта тенденция определенно продолжится и станет все более и более экстремальной.

Абсорбирующие конструкции

С возвращением моды начала 2000-х мы также возвращаемся к впитывающей одежде. Мы говорим не только об укороченных топах и бюстье. Мини-юбки становятся еще мини, а платья словно облегают тело. Если вы все еще считаете нормальным носить одежду на два-три размера больше, чем вам удобно, дизайнеры Брэндон Максвелл и Сэнди Лян советуют передумать и выбрать что-то более впитывающее и облегающее.

Низкие каблуки

Платформы, возможно, были популярны в последние годы, но все больше и больше людей критикуют их за то, что они вызывают растяжения связок лодыжки и не подходят для официальных мероприятий. Если вы тоже ищете что-то элегантное и в то же время не заставляющее смотреть свысока на все, что происходит вокруг вас, то предлагаем вам сделать ставку на низкие каблуки. Эта тенденция стартует уже в 2023 году и продолжится в полную силу в ближайшие месяцы. Мы уверены, что в вашем шкафу есть хотя бы одна такая пара, так что самое время ее найти.

Прозрачные платья

Помните, когда в 2016 году в моде были прозрачные платья? Что ж, они вернулись, только на этот раз с легким романтическим уклоном. Легкие, развевающиеся, прозрачные платья можно было увидеть в коллекциях Christian Siriano, LaQuan Smith и других. Однако, если этот наряд кажется немного экстремальным и неуместным для мероприятия, на которое вы собираетесь, ваша любимая куртка — отличный способ завершить образ.

Спасибо компании ООО «Текстильру» за предоставленный материал.

Exit mobile version