EstelleModa.ru

Модные тенденции в тканях — фотообзор

В этой статье мы продолжаем обзоры основных тенденций женской моды и расскажем на этот раз о модных тенденциях в тканях. Модные ткани 2022-2023 отслеживаются по фото показов ведущих брендов и описаниям их коллекций. Что предлагают для женщин в этом сезоне – давайте посмотрим.

Вязаные вещи

В этом году многие известные бренды предлагают носить разнообразные вязаные вещи. Чаще всего это свитера и регланы. Писк моды – фасоны с обнаженными плечами, как у Prabal Gurung и Chloe.

Вязаные крючком вещи напоминают о том, что различные сетчатые ткани невероятно популярны в этом сезоне. Крючком весной и летом 2023 года вяжут не только платья и джемпера, но даже купальники и шапки – в коллекции Tommy Hilfiger все это есть в большом разнообразии.

Вас может заинтересовать: как по цвету подобрать купальник



Деним


Было бы огромной ошибкой, рассказывая о модных тканях этого сезона, не упомянуть деним. Конечно же, джинса по-прежнему остается в тренде! Разница лишь в том, что сейчас известные дизайнеры в своих коллекциях обращаются к моде 90-х, и мы с вами можем наблюдать, что джинсовый total look вернулся. Для примера приведем фото с показов Each x Other, Alice + Olivia и Alexander McQueen.

Еще один отголосок девяностых – джинсовые вещи с необработанными краями предлагают такие дома, как, например, Chloe, Sonia Rykiel и Giamba.

Помимо этого в последние годы модны ткани, имитирующие деним. Например, это может быть шелк, который всего лишь окрашен в традиционный синий цвет джинсы – но разница на первый взгляд незаметна, по крайней мере, визуально.

Лен

Одежда из легкого льна – отличный выбор для теплого времени года. Эта матовая и гладкая ткань идеальна для платья, она свободно пропускает воздух, и, пожалуй, единственный ее недостаток – она легко мнется. Однако не только платья, но и брючные и юбочные костюмы из льняной ткани светлых оттенков весной и летом 2023 года предлагают Creatures of Comfort, Altuzarra, Diane von Furstenberg.

Мятые ткани

Ткань крэш, известная еще как жатка, была изобретена сравнительно недавно – каких-то сорок лет назад. Но с тех пор стала довольно популярной благодаря большому количеству фактур и расцветок. Одежду из этой модной в 2022 году ткани предлагают Victoria Beckham, Altuzarra, Nina Ricci.

Блестящие и мерцающие ткани

Какую бы коллекцию, на какой бы Неделе моды вы не просматривали – практически повсюду вас поразили бы сияние и блеск! В первую очередь это была одежда из серебристых тканей. Модели на подиуме выглядели, словно завоевательницы космоса из старых фантастических фильмов (Lacoste, Paco Rabanne, Paul & Joe, Moschino). Блеск серебра выгодно дополняли ткани цвета Shimmering Gold (мерцающий золотой) – Diane von Furstenberg, Paco Rabanne, а так же оттенка красной меди (Rusted Copper) – Prabal Gurung, Sonia Rykiel. Пиджаки от Fausto Puglisi сверкали модными в этом сезоне цветами Green Flash и Limpet Shell.

О модных тканях различных фактур и цветов в свете последних тенденций моды рассказали Стелла Станиславская и Тиша

Exit mobile version