EstelleModa.ru

Самые модные платья на осень и зиму 2016 2017 – цвета, стили, фасоны

Каждый год с приближением желто-красных дней мы, авторы сайта EstelleModa.ru, спешим точить карандаши, чтобы как можно скорее настрочить о теплой верхней одежде и подобающей осенне-зимнему сезону обуви. Но мы всегда знаем, что Ее Величество Мода покарает нас, если мы забудем написать о платьях. 🙂 Боясь ее праведного гнева, мы представляем вам, уважаемые читательницы, этот обзор, в котором расскажем о том, каковы они, модные платья осень-зима 2016 2017. И как всегда наш рассказ будут дополнять фото новинок сезона.

Модные тенденции платьев осень-зима 2016 2017

Платья с прорезями

Этот тренд просто невозможно обойти вниманием – настолько он бросается в глаза! В этом сезоне многие дизайнеры словно решили поозорничать с ножницами. Модные платья с прорезями, в основном в области талии, лифа или плеч – лидеры многих коллекций осень-зима 2016 2017, но уж если тон задает сам Chanel!.. Словом, тренд номер один – не иначе!

Сияющие стильные платья осень 2016 зима 2017

Госпожа Мода, бесспорно, блистательная особа, но с каждым сезоном ее божественное сияние все усиливается! 🙂 Сверкающие, словно сделанные из серебристой или золотистой фольги, коктейльные и вечерние платья осенью и зимой 2016 2017 вновь популярны. Этот тренд уже нешуточно набирает обороты. А потому вот вам и ответ на вопрос «какие платья в моде осенью 2016».

Также модное платье 2016 года – это следующие фасоны:

Модные платья на осень и зиму 2016 2017 – стили

Повседневные платья осень зима 2016 2017

Офисные платья

Arthur Arbesser предлагает классику офисной моды – черное миди платье с белым воротничком. Burberry дополняет свои модели деловых платьев широким ремнем, а Tory Burch – шейным платком. Варианты от Calvin Klein – это скромные платья без рукавов и в простенькую клеточку.

Сарафаны

В то время как платья Bottega Veneta выполнены в сдержанных черно-серых цветах, сарафаны Salvatore Ferragamo и Louis Vuitton словно перекочевали из коллекций прошлого сезона – настолько они по-летнему яркие!

Читайте подробнее здесь: модные сарафаны

Ткани модных платьев осень-зима 2016 2017

Бархат

Мы уже писали в обзоре модных тенденций осень 2016 зима 2017 про этот самый-самый супермодный материал сезона. Его мягкая фактура как нельзя лучше подходит для платьев, даже когда из бархата выполнено не все платье, а используются только бархатные вставки.

Деним

В этом сезоне актуальны джинсовые платья-рубашки с металлическими пуговицами (фото с показов Stella McCartney, Moschino и российской марки I AM Studio).

Вязаные и трикотажные платья

Отличная замена теплым свитерам. Пусть, например, это будет платье от Chanel на одно плечо и с люверсами или от Proenza Schouler с модными прорезями или от Roksanda с необычными геометрическими принтами.

Модные платья на осень и зиму 2016 2017 – цвета

Черный

Власть черного цвета в этом сезоне воистину безгранична – особенно шикарно выглядят бархатные и кружевные вечерние платья.

Белый

Так устроен этот мир – где черное, там обязательно рядом будет и белое. В эти пасмурные октябрьские дни белоснежные платья согреют вас своим мягким светом – да будет так!

Сочетание черного и красного цветов

Возможно, скажет кто-то: «Подумаешь: черный, белый! Нашли чем удивить!». Возражать не станем. Но яркие красно-черные платья уж точно не оставят равнодушными даже самых искушенных модниц!

Пастельные цвета

Ну а тем, кому черный кажется слишком мрачным, белый – скучным, а красный – вызывающим, известные бренды предлагают платья пастельных оттенков – как неплохой вариант на каждый день (небольшая подсказка: тут у нас проживает статья про модные цвета осень-зима 2016 2017).

Принты модных платьев осенне-зимнего сезона 2016 2017

Этот наш обзор получился не очень богатым на различные принты – ну разве что описанные выше клетчатые платья для офиса от Calvin Klein и Bottega Veneta (да еще здесь пример от Gareth Pugh), но это, может быть, просто карта у нас так легла. 🙂 Но как бы там ни было, в сезоне осень 2016 зима 2017 рулят не геометрические принты, а цветочная тематика – будто лето и не кончалось!

Да, и еще напоследок… Уважаемые читательницы нашего сайта, вы, конечно, понимаете, что описать все красивые модные платья в рамках одного веб-обзора просто невозможно – сколько бы фото мы здесь не привели, новинки всех известных (и не очень) брендов на эту страничку не поместятся. Хотите еще больше картинок? Тогда к вашим услугам наш паблик ВКонтакте, наши доски Pinterest или официальная страница EstelleModa.ru в GooglePlus – эти соцкнопки вы видите слева по борту.

Exit mobile version