EstelleModa.ru

Модные платья осень-зима 2015 2016

Современная мода – это непрерывное движение, это нескончаемый поток новых коллекций. И чтобы не отстать от нее, приходится постоянно быть в курсе новинок. Но сейчас, в сентябре, когда началась новая череда ведущих недель мод, на которых известные дизайнеры представляют одежду уже для теплого времени будущего года, многие модницы пока что интересуются модными трендами текущего сезона. А потому о том, что представляют собой модные платья осень-зима 2015 2016 пойдет рассказ в этой публикации (кстати, рекомендуем ознакомиться также с нашей подборкой модных пальто).

Фасоны и стили модных платьев сезона осень-зима 2015 2016

Длина платьев колеблется от мини до максимально длинных. Коротенькие платья baby doll оказались довольно востребованными этими осенью и зимой. Современный образ хрупкой девочки-куколки – это платьица из воздушных, легких тканей, с кружевами, рюшечками, ленточками и оборками, в модных в сезоне осень-зима 2015 2016 нежных пастельных оттенках. Много таких платьев можно увидеть у Jeremy Scott, который украсил их забавными детскими принтами. А Giamba дополнил такие платьица армейскими портупеями, что ничуть не испортило образ, а, скорее, даже наоборот.

Платья в стиле хиппи 70-х в текущем холодном сезоне выглядят невероятно изысканно, впрочем, как это и было в том значительном для моды десятилетии XX века. «Hippie now wear Prada» (Хиппи нынче носят Прада) – так высказался по этому поводу известный англоязычный веб-ресурс Fashionisers.com, и это изречение мгновенно распространилось по Рунету. Конечно же, современные девушки хиппи носят платья не только от Prada, но и от Burberry Prorsum, Giambattista Valli, Valentino, Chloe и Zimmermann.

Этностиль в современной моде неразрывно связан с хиппи, ибо именно они в свое время возродили интерес к народной одежде. Представил платья в этническом стиле Etro, а еще Elisabetta Franchi, Alberta Ferretti, Gary Graham.

Но мода не застыла на месте, а постепенно, шаг за шагом проходит свой цикл. Поэтому в сезоне осень-зима 2015/2016 некоторые Дома мод повернулись лицом к 80-м годам прошлого столетия и показали нам свои интерпретации платьев в готическом стиле того времени. В осенне-зимних коллекциях представлено все разнообразие одежды молодежной субкультуры гóтов – начиная от брутальных «мрачных панков» (dark punks) конца 70-х и заканчивая романтиками второй половины 80-х. Все модные тренды гóтов налицо – длинные бархатные платья в пол, с роскошной отделкой кружевом, с деталями из искусственного меха или кожи (между прочим, с недавних пор наш сайт выступает против изделий из этих же, но натуральных, с позволения сказать, «тканей»), аксессуары из металла. Естественно, черный цвет в готическом стиле одежды этого сезона доминирует, но можно увидеть платья как темно-зеленого, так и винного оттенков, которые делают девушку-гота более хрупкой и нежной.

Другие известные бренды, такие как, например, Giles и Reem Acra, обратились совсем уж к далеким эпохам и создали платья в викторианском и эдвардианском стилях. Это отразилось в высоких воротниках, жабо, пышных бантах, кружевных акцентах и объемных рукавах.

Сарафаны на этот раз как-то отодвинулись на задний план, но это и понятно – в них в холодную погоду по улице не прогуляешься, а для торжественных случаев они не подходят. Тем не менее, этому фасону платья отдали предпочтение Delpozo, Louis Vuitton, Mary Katrantzou и другие.

Отошли в тень и бывшие модными в ушедшем весенне-летнем сезоне платья-рубашки. Впрочем, как и сарафаны, они тоже кое у кого из модельеров встречаются. Примеры? Пожалуйста – CG, Moschino.

А тем, кто выбирает офисные платья среди множества коллекций 2015 года, возможно, стоит взглянуть на это фото новинок от Boss.

Модные вечерние платья осень-зима 2015-2016

Длинные вечерние платья в пол – это, прежде всего, коллекции ливанских дизайнеров Zuhair Murad и Elie Saab, а так же Badgley Mischka, Zac Posen, Rodarte, Emilio Pucci и многих-многих других. Здесь пространные описания и многословные комментарии излишни – просто нужно смотреть фото! Представлены все традиционные фасоны – на одно плечо, с глубокими разрезами, со шлейфами, платья-бюстье, маллет, годе, принцесс.

Модные коктейльные платья сезона осень зима 2015 2016 – вариант для вечеринок, назначенных на более раннее время. Выбор таких моделей на этот раз огромен. Кружево – довольно распространенная основа современных коктейльных платьев.

Модные цвета платьев осень-зима 2015 2016

Палитра цветов модных платьев осени и зимы 2015 2016 годов поражает воображение даже самых искушенных модниц. Это и пресловутая десятка модных цветов от института Pantone, и пастельные оттенки, и неоновые яркие цвета, ну и, конечно же, традиционная черно-белая гамма.

Ткани модных платьев осени и зимы 2015 2016

Одежда для холодного времени года по понятным причинам отличается от летней, и поэтому многие повседневные платья для осени и зимы 2015 2016 годов скроены из таких материй, как бархат, шерсть, джерси, твид, фланель, плотный трикотаж, парча. Для вечерних же платьев используются кружево, органза, креп-шифон и другие легкие ткани. Но основной тренд в тканях сезона – микс в одной модели одежды разных фактур, например, джерси с атласом или бархата с трикотажем.

Всегда модные вязаные платья в сезоне осень-зима 2015 2016 представили Ralph Lauren, Nina Ricci и другие прославленные бренды. В этом сезоне преобладают трикотажные платья бежевого цвета.

Принты модных платьев сезона осень-зима 2015 2016

Яркие цветочные и прочие растительные принты в этом холодном сезоне несколько (по нашим ощущениям, совсем немного, ну самую чуточку) отступили в тень, уступив место геометрическим узорам: полоске и клетке. Подробнее о модных принтах можно прочитать здесь.

Надеемся, этот обзор поможет тебе, дорогая посетительница нашего сайта о моде и стиле, выбрать новое платье. С уважением, Стелла Станиславская и Тиша.

Exit mobile version