EstelleModa.ru

Модные пальто и плащи осень-зима 2015 2016: цвета, стили, фасоны

Приветствуем всех, читающих наш сайт! Как бы мы того не хотели, но осень вступила в свои права. У нас, в центральной полосе России довольно прохладно уже сейчас, а, следовательно, пора подбирать себе новое пальто или плащ. Поэтому в данной публикации мы расскажем о том, какая модная верхняя одежда была подготовлена ведущими дизайнерами для осени и зимы 2015 2016 годов.

В общих чертах, модные пальто и плащи осень зима 2015 2016 – это большие накладные карманы, широкие пояса, крупные пуговицы и объемные рукава – одним словом, основные тенденции моды этого сезона налицо.

Длина модных пальто разнообразна. Кто-то из дизайнеров предпочел мини и миди. Другие предложили верхнюю одежду длиною в пол – кстати, обратите внимание на модели от Фаусто Пульизи. Судя по тому, что надето у девушек под пальто, этот дизайнер на модниц из снежной России явно не рассчитывал. Хотя, если вы окажетесь в таком наряде на какой-либо торжественной церемонии, то вряд ли останетесь незамеченной.

Фасоны модных пальто сезона осень-зима 2015 2016

Пальто в классическом стиле, приталенное, выполненное в одном из базовых цветов – универсальная модель, потому как удачно сочетается со многими вещами: джинсами и брюками, юбками и платьями. В этом сезоне встречаются модели без воротника, с двубортной или скрытой застежкой, с контрастными пуговицами. Довольно часто можно увидеть пальто с запáхом.

Пончо, кейпы и накидки – это настоящий хит сезона осень-зима 2015/2016. Пончо давно уже не являются верхней одеждой исключительно мексиканцев. В нынешнем холодном сезоне такие пальто представлены в большом изобилии. Конечно, о происхождении этих пальто модельеры не забывают и часто украшают их этническими принтами. Кейпы и пончо вполне могут заменить плащ ранней осенью, а носить их можно не только с брюками, но и с платьями.

Также в новом сезоне известные модельеры прославляют военно-морской флот, который подарил миру такое пальто, как бушлат. Разумеется, классическая синяя двубортная модель бушлата всячески видоизменяется, приспосабливаясь под женскую фигуру и требования капризной моды. Достаточно много бушлатов в матросском стиле вы можете увидеть у Dsquared2.

Даффлкот – еще один фасон пальто, позаимствованный у матросов, также встречается на подиумах этого сезона, хотя и не так часто, как бушлат. Все как всегда – навесные петли, накладные карманы, капюшон, но украшенные цветочными принтами даффлкоты от Mary Katrantzou просто великолепны!

Пальто-коконы, они же оверсайз, востребованы у модниц самых разных возрастов. Причина тому – универсальность таких пальто, ведь они отлично выглядят как на стройных девушках, так и на дамах в теле. Ворвавшиеся на мировые подиумы год назад, «коконы» становятся все более популярными. Простой фасон, вместительные карманы, объемные воротники и рукава – все это притягивает модниц.

Упоминая тренчкоты, модницы, как правило, восклицают: «О, Burberry!». Модные тренчи осень зима 2015 2016 от Burberry Prorsum по-летнему яркие, ибо украшены великолепными цветочными принтами. А Derek Lam предлагает такие плащи с объемными воротниками.

Цвета, принты и декор модных пальто и плащей осени и зимы 2015 2016

Модные пальто и плащи в сезоне осень-зима 2015-2016 выполнены не только в характерных для этого времени года сдержанных цветах, но и в ярких расцветках и пастельных тонах – вы уже наверняка обратили на это внимание, просматривая фото. Разумеется, топовая десятка цветов сезона от института Pantone тоже не забыта.

Сезонная верхняя одежда декорирована бахромой, а также легкими перышками, мягкими шнурочками и свисающими нитями. Из принтов по-прежнему популярна клетка и другие геометрические узоры. Но все же пальто с цветочными принтами, как, например, у Creatures of the Wind или Dries van Noten, больше будут радовать окружающих вас людей в холодное время года. Впрочем, сочетать клетку или полоску с растительными принтами отнюдь не возбраняется.

А еще в осенне-зимнем сезоне 2015-2016 модны тотал луки, поэтому сочетая пальто по цвету с платьем, брюками, юбкой или даже сумкой вы будете в тренде! Например, посмотрите, какие комплекты в пижамном стиле предлагает Temperley London — легкие пальто, напоминающие тренч и такие же, в горох, брюки.

Ткани модных плащей и пальто осень-зима 2015 2016

Известные дизайнеры по-прежнему шьют верхнюю одежду из традиционных пальтовых тканей – кашемира, твида, драпа. Christian Dior и Saint Laurent, отдавая дань моде 1970-х, предлагают плащи с люрексом. Микширование разных фактур в одном изделии, таких как, например, трикотаж и драп – бесспорный тренд холодного сезона 2015-2016. Miu Miu использовали имитацию под кожу рептилий, порой в несвойственных этим пресмыкающимся расцветках – на наш взгляд, выглядит вполне убедительно, а главное – ни одно животное не пострадало! 🙂 А модницам, предпочитающим стеганые пальто, возможно, стоит обратить свой взор на коллекцию Moschino.

Как вы могли увидеть, модные пальто в коллекциях осени 2015 года выполнены в самых разнообразных цветах, стилях и фасонах. Есть что выбрать, есть на что глаз положить. А потому удачного вам шопинга!

С вами были Стелла Станиславская и Тиша, которые теперь рекомендуют вам посмотреть еще новинки пальто на фото 2021 года.

Exit mobile version