EstelleModa.ru

Модные цвета весна-лето 2016

модные цвета весна лето 2016 pantone

Приветствуем читателей нашего сайта! Модные цвета весна-лето 2016, точнее, топовая десятка от института Pantone – без рассказа о них будут неполными любые обзоры трендов (которые, кстати, у нас есть тут и здесь) этого сезона. Всегда интересно узнать, чем на этот раз удивили специалисты в области цвета. К тому же, рассматривая модные оттенки сезона, можно познать и себя – ведь сотрудники Pantone берут их не из своей головы, а всего-навсего учитывают наши с вами предпочтения. Но текущий сезон в корне отличается от всех предыдущих тем, что Pantone выбрали сразу два главных оттенка! «Счастливчиками» оказались Serenity (небесно-голубой) и Rose Quartz (Розовый кварц). Почему именно они? Глядя на них, люди смогут достичь гармонии и душевного спокойствия, которых так не хватает в наше неспокойное время – так профессионалы объяснили свой выбор. Литрис Айсмен:

«Эти цвета отсылают нас к счастливому и солнечному месту, где мы сможем свободно выражать свое я»

– как видите, исполнительный директор института цвета настроена на романтический лад. 🙂

Кроме этого, тенденции моды сезона весна-лето 2016 таковы, что цветовая палитра, предложенная Pantone, включает сразу три синих и два красных оттенка. Вот вся десятка модных цветов текущего сезона:

Одни из этих тонов немного приглушенные, другие – яркие, красочные, но от всех без исключения веет теплом и безмятежностью, глядя на них, так и хочется расслабиться и отдохнуть. Заметим также, что как и в прошлом сезоне, эта цветовая палитра вновь подходит как для женской, так и для мужской одежды. Итак, давайте рассмотрим ее подробно.

Serenity

Голубое безоблачное небо – что может быть прекраснее на свете! Прохладный оттенок Serenity отлично сочетается с глубоким синим, солнечным Лютиком и контрастным Персиковым Послевкусием. Это самый модный цвет весны и лета 2016 года и он встречается в коллекциях Each x Other, Mara Hoffman, Carven, Chloe, Creatures of Comfort, Celine и многих других.

Розовый кварц

Этот мягкий нежно-розовый оттенок напоминает о закате солнца, нежных бутонах цветов и румянце на щеках. Розовый кварц – талисман творческих людей: писателей и поэтов. Этот цвет выберут те, кто умеет радоваться жизни. Rose Quartz хорош сам по себе, но и отлично сочетается с Serenity, Персиковым Послевкусием и лилово-серым. Встречается у Christian Siriano, Emporio Armani, Loewe, J W Anderson, Mother of Pearl, Stella McCartney. Тем не менее обратите внимание, что он похож на Pale Blush – еще один оттенок розового, который также присутствует в весенне-летних коллекциях известных брендов (у того же Emporio Armani, например). А еще он напоминает коралловый (и вновь Армани!) и Rose Champagne (Розовое Шампанское: Roberto Cavalli, Valentino). В этом нет ничего удивительного – различные оттенки розового весьма популярны в текущем теплом сезоне.

Персиковое послевкусие

В каждом слоге названия этого великолепного цвета «поет лето, за собою зовет лето»! Но вдвойне приятно, что Peach Echo идеально подходит для любого сезона. Этот теплый оттенок оранжевого вы можете сочетать с другими модными цветами весны 2016 – лилово-серым, Розовым Кварцем и Serenity, а увидеть его можно в коллекциях Christian Siriano, Rebecca Minkoff и Roberto Cavalli.

Глубокий синий

Еще один оттенок синего из десятки модных цветов весна-лето 2016. Кто занимается дайвингом и хотя бы раз погружался на дно океана, тот хорошо знает, как выглядит этот цвет в природе. Многие дизайнеры в текущем сезоне отдали предпочтение этому цвету – Hermes, Michael Kors, Christopher Kane, Carven, Chanel и так далее. Легко сочетается с нейтральным Iced Coffee, а также с Лютиком и Персиковым Послевкусием. Заметим, что он похож на другие оттенки синего, встречающиеся в коллекциях этого сезона – Indigo и Navy Blue.

Лютик

Этот яркий цветок подобен солнышку, спустившемуся на землю. Цвет Buttercup можно увидеть у Giambattista Valli, Fausto Puglisi, Vetements, Moschino. Невероятно красиво выглядят платья этого модного цвета, как, например, в коллекции Valentino весна-лето 2016. Лютик можно использовать совместно с мягким Serenity, глубоким синим и лилово-серым, а у Christopher Kane получилось весьма удачное, на наш взгляд, сочетание с черным.

Морское блюдечко

Limpet Shell – еще один цвет, который хорош сам по себе, но можно удачно сочетать его с нежным Розовым Кварцем, земным Кофе со Льдом и прелестным Персиковым Послевкусием. Вы можете увидеть этот бирюзово-перламутровый оттенок у Oscar De La Renta, Fausto Puglisi, Philosophy di Lorenzo Serafini и Stella McCartney.

Лилово-серый

Бесспорно, серый – цвет базовый, идеально подходящий для деловой одежды, но летом он в чистом виде будет слишком скучен. Поэтому добавим к нему чуточку лилового и получим что-то более изысканное. Ну а если пару лилово-серому составят яркие Сверкающий Зеленый либо Фиеста или даже простой Кофе со Льдом, то вообще выйдет нечто особенное! Этот модный цвет в одежде весна-лето 2016 предлагают такие марки, как Celine, Carven, Altuzarra и Emporio Armani. Попутно заметим, что в коллекциях известных дизайнеров встречается оттенок, немного похожий на лилово-серый – Quartz Gray (и уже в который раз приведем в качестве примера Emporio Armani!).

Фиеста

Праздник к нам приходит! Огненно-красный цвет Фиеста вряд ли оставит кого-либо равнодушным. Он универсален, так как способен составить отличную парочку любому «соседу» из модной палитры цветов весна-лето 2016. Примеры этого яркого оттенка смотрите на фото с показов Creatures of Comfort, Hermes, Moschino, Lacoste и Ulyana Sergeenko. В коллекции Ralph Lauren Фиеста присутствует как самостоятельно, так и в сочетании с белым и глубоким-синим.

Зеленый луч

Green Flash – Зеленый Луч или, если вам будет угодно, Сверкающий Зеленый. Такого невероятно яркого, изумрудного цвета бывает, пожалуй, только молодая майская зелень! Этот модный весной 2016 года красочный оттенок отлично уживется в вашем образе с Морским Блюдечком, Serenity и глубоким синим. Представление об этом модном цвете дают фото коллекций GiambattistaValli, Fausto Puglisi, Vetements и Emilio Pucci.

Кофе со льдом

Чем больше в вашей одежде ярких цветов, таких как Фиеста или Сверкающий Зеленый, тем более необходимым становится наличие вместе с ними какого-либо нейтрального оттенка – с тем, чтобы уравновесить ваш образ. Вот тут то и пригодится светло-коричневый Iced Coffee, который легко уживается со многими оттенками, в том числе с лилово-серым, Розовым Кварцем и Serenity. А встречается этот модный цвет в таких коллекциях весна-лето 2016, как Hermes, Stella McCartney, Lanvin, Versace и прочих. Кстати, в этом сезоне у известных брендов можно увидеть еще один оттенок, который при желании легко перепутать с Iced Coffee – Sandstorm (Песчаная Буря).

На этом все. Надеемся, нам удалось в полной мере ответить на ваш вопрос «какой цвет модный весной и летом 2016 года?».

P.S. Жизнь не стоит на месте, и недавно Pantone огласил очередную десятку модных цветов, теперь уже следующего сезона – осень-зима 2016/2017.

Стелла Станиславская и Тиша

Exit mobile version