EstelleModa.ru

Модные цвета осень-зима 2016 2017 в женской одежде по версии Pantone

Здравствуйте, уважаемые читательницы EstelleModa.ru! Не успела начаться весна, как уже в начале февраля в интернете была обнародована десятка модных цветов осень зима 2016 2017 от института Pantone. Чувствуется, с огоньком работают профессионалы! 🙂 Чем же на этот раз порадовали модниц специалисты в области цвета, и каков он, самый модный цвет осени 2016? Вместо скучного списка приведем наглядное фото.

Как видите, в Топ-10 есть два оттенка синего, а с ними соседствуют яркие цвета и несколько нейтральных. Некоторые оттенки, например, Riverside, вполне можно отнести к базовым. И, как и в прошлом сезоне, модная палитра цветов осени и зимы 2016 2017 на сто процентов универсальна, то есть подходит как для женской, так и для мужской одежды.

Riverside

Возглавляет модный хит-парад сезона цвет, название которого переводится как «Прибрежная полоса». Получается Riverside путем смешивания Navy Blue, Cobalt Blue и цвета табачного дыма. На выходе имеем темно-синий, слегка дымчатый оттенок. В контексте моды, первое, что приходит на ум – это, конечно же, джинсовая одежда, но, тем не менее, Riverside отлично подходит и для офисных костюмов. Так же в коллекциях осень-зима 2016 вы можете увидеть спортивные костюмы, сумки и обувь в этом цвете – одним словом, его вполне можно назвать универсальным, базовым. Ну а фото с показов Lacoste, Tory Burch и Valentino наглядно демонстрируют этот самый модный цвет.

Tory Burch
Michael Kors, Lacoste

Airy Blue

Представьте себе: лес, ясный морозный день, а над вами чистое зимнее небо! Это и есть номер два осенне-зимней палитры цветов – Airy Blue (Воздушный голубой). Но, кажется, мы с ним уже где-то встречались… 🙂 О, да это же Serenity, самый модный цвет 2016 года, только в осенне-зимнем варианте! Оттенок, который прекрасно подходит для легких воздушных платьев, что наглядно демонстрирует Philosophy di Lorenzo Serafini.

Emilio Pucci
Philosophy di Lorenzo Serafini

Sharkskin



Каждый сезон в палитре модных цветов от Pantone мы замечаем какой-нибудь оттенок серого. Весной и летом это был Lilac Gray (лилово-серый), а осенью прошлого года – Stormy Weather (Ненастье). Теперь нам предлагают Sharkskin – цвет акульей кожи. Нам, которым каждую осень приходиться возвращаться в город, серый цвет напоминает так же об унылых домах, мокром асфальте и хмуром, стальном небе над всем этим безобразием. Но не слушайте наше ворчание 🙂 – на самом деле Sharkskin это комфортный нейтральный оттенок, который легко уживается со всеми другими модными цветами одежды осень зима 2016 2017. К тому же обратите внимание на юбочный костюм из блестящей ткани от Lanvin – оказывается, такой серый совсем не скучен!
Lanvin, MaxMara
Stella McCartney

Aurora Red

Этот цвет спустя ровно два года снова стал моден – Aurora Red был в десятке Pantone сезона осень-зима 2014 2015! Этот сложный яркий оттенок красного хорошо сочетается с нейтральными цветами, например, с Sharkskin (пример можно увидеть у Alexis Mabille).

Gucci, Stella McCartney
Tommy Hilfiger, Alberta Ferretti

Warm Taupe

Бежево-серый теплый оттенок. Этот нейтральный модный цвет был частым гостем на показах коллекций осень зима 2016 2017. Ничего удивительного в этом нет, ведь Warm Taupe идеально подходит для верхней одежды, которая с наступлением холодов становится более чем актуальна.

MaxMara, Michael Kors
Valentino

Lush Meadow

Пышный Луг – неожиданный номер в списке модных цветов осени и зимы 2016. Можно только похвалить сотрудников Pantone за этот напоминающий о лете цвет! Но все же Lush Meadow менее яркий, чем Green Flash, подобный оттенок зеленого из Топ-10 прошлого сезона – похоже, мы снова имеем дело с осенне-зимней версией.

Roland Mouret
Gucci, Marni
Balmain

Spicy Mustard

Еще один яркий оттенок, название которого означает «острая горчица», в осенне-зимней палитре 2016 2017. Но перед вами не цвет всем знакомой горчицы – Spicy Mustard более яркий, с небольшой примесью цвета лимона. Достоинство Spicy Mustard в том, что он прекрасно выглядит на самых различных фактурах – например, Valentino продемонстрировал целый ряд бархатных платьев (о бархате как о самом модном материале осень-зима 2016 читайте в нашем обзоре модных трендов).

Emilio Pucci
MaxMara, Valentino
Roberto Cavalli

Potters Clay

Цвет Гончарная Глина, пожалуй, самый осенний из топового списка. Этот природный мягкий красновато-коричневый оттенок также можно использовать в качестве базового.

3.1 Phillipp Lim, Stella McCartney
Trussardi

Dusty Cedar

Приглушенный красно-кирпичный цвет Пыльный Кедр – один из самых заметных в сезоне осень зима 2016/2017. Несмотря на то, что Dusty Cedar великолепен сам по себе, Фаусто Пульизи успешно совмещает его с другими модными цветами: Riverside, Sharkskin и Aurora Red.

Ermanno Scervino, Fausto Puglisi
Fausto Puglisi
Fausto Puglisi

Bodacious

Pantone дали интересное имя этому пурпурно-розовому цвету, ведь bodacious на сленге янки означает «безрассудный». Впрочем, он такой и есть – этот яркий, насыщенный пурпурный оттенок с небольшой примесью розового. Topshop Unique и Oscar De La Renta применяют его в платьях, Chanel – в твидовых костюмах, а Lacoste в спортивной одежде и виниловых пальто.

Oscar De La Renta, Topshop Unique

Другие модные цвета – тенденции осень 2016 зима 2017

Не одной десяткой от Pantone жива мода, поэтому давайте посмотрим, какие еще цвета встречались в коллекциях осень-зима 2016 2017.

Фуксия

Этот не характерный для холодного сезона сочный ярко-розовый цвет также не был обойден вниманием на показах ведущих брендов.

Stella McCartney, Oscar De La Renta
Moschino

Лиловый

Яркий женственный и поднимающий настроение лиловый будет радовать вас дождливыми осенними днями. Пример подают Michael Kors, Ashish, Moschino, Kenzo, Miu Miu, Roberto Cavalli.

Kenzo
Moschino

Пастельные тона

Кто сказал, что пастельным цветам место только весной и летом?! Почему мы должны поддаваться осенней хандре, одеваясь только в темное?! Даешь пастельные тона круглый год! Но, естественно, мятный или персиковый вряд ли будут уместны осенью и зимой, поэтому им на смену пришли холодные голубой и розовый.

Versace, Gucci
Max Mara, Roksanda
Kenzo
Emilio Pucci

Сочетание красного с черным

Смешение двух страстных цветов, напоминающее пламя в ночи, вернулось к нам из восьмидесятых, и это выбор смелых модниц.

Saint Laurent, Mulberry
Alessandra Rich

Стелла Станиславская и Тиша

Exit mobile version