EstelleModa.ru

Круизная коллекция Chanel resort 2015

13 мая Карлом Лагерфельдом была представлена новая круизная коллекция Chanel 2015. Местом для показа круизной коллекции был выбран живописный рукотворный остров в черте города Дубай. И это не случайность. Зная о давней любви местных женщин к марке Chanel (что подтверждают и рекордные продажи коллекций бренда в ОАЭ), Лагерфельд на этот раз обратил свой взор на традиции в арабской одежде. Тут он не нов, конечно. Еще сама основательница Дома, Коко Шанель, любила восточные ткани, и умело соединяла в своих моделях туники и шаровары. Другое дело, что ни она, ни ее талантливый последователь Лагерфельд никогда не повторяли «слово в слово» идеи различных народов, а лишь использовали их для создания своих уникальных творений в этно стиле.

Что же мы увидели на этот раз? Круизная коллекция Chanel сезона 2015 года – это удивительное смешение традиций прославленного модного Дома и арабской культуры. Вроде бы те же, до боли знакомые, твидовые жакеты, но удлиненные – в стиле арабской одежды. Но не они составили основу круизной коллекции, а гаремные брюки! Сочетая их с закрытыми туниками, стилизованными абаями, струящимися платьями из полупрозрачных тканей, теми же жакетами и короткими юбками, Карл создал весьма интересные тройные костюмы. Но!.. восточные шаровары – и следом, в других костюмах, джинсы клеш в стиле хиппи или твидовые узкие брючки. Но главное здесь – яркие цвета, богатая отделка и роскошные аксессуары. С одной стороны – традиционные для Дома Chanel цвета: черный, белый, бежевый плюс красный и синий. С другой – привычные для Востока краски: «золото», «песок пустыни», «верблюжий» цвет. Отдельного упоминания заслуживают невероятные, фантастические принты – красочные вышивки на блузах и накидках так напоминают витражи древних мечетей! Дорогие ткани, кристаллы и стразы в деталях одежды, драгоценные украшения. Остроносые «туфли Алладина» и изящные босоножки. На девушках-моделях пышные прически в ретро-стиле, с бриллиантовыми диадемами, украшенными полумесяцем или же знаменитым на весь мир логотипом Дома. И ярко накрашенные глаза – именно так делают арабские девушки. Все это в итоге с лихвой компенсирует максимально закрытые, объемные комплекты.

К слову, модный Дом Chanel всегда славился своим креативным подходом к созданию аксессуаров. На этот раз поразила сумка, стеганная в традициях Chanel, но в виде канистры для бензина!

Можно сказать одно: новая круизная коллекция Chanel удалась! Лагерфельд, невзирая на преклонный возраст, вновь на высоте!

«Это мой взгляд на современный Восток – романтичный, словно новая сказка «Тысяча и одна ночь», — сказал он.

PS. Лично мне коллекция в целом понравилась. Хотя я далеко не все принимаю, что создает Карл для знаменитого Дома (а уж то, что он выпускает под собственным именем, мне почему-то всегда казалось кошмаром 🙂 ). Но круизные коллекции от Chanel я всегда смотрела с большим интересом. Думаю, что эта коллекция может прийтись по душе модницам, обожающим стиль бохо в одежде. Такое необычное смешение стилей как раз в их вкусе. Кстати, очень понравилась модель на этом фото.

Хиппи, 60-е, 70-е?  🙂 Мир, любовь 🙂 А уж это – просто фантастика!

Смотри так же видео этого волшебного шоу от легендарного бренда.

Фото: Style.com и Elle.ru. Thank You!

UPD. Наша рекомендация: наверняка вас заинтересует новая женская коллекция Chanel весна-лето 2018.

Exit mobile version