EstelleModa.ru

Как охладить рыжий цвет волос

Рыжие волосы имеют довольно теплые тона от природы. Однако иногда девушки желают охладить этот оттенок. Обладательницы каштановых волос зачастую жалуются на слишком теплый оттенок и красноватые отблески. Тем не менее эта проблема решаема. Существуют множественные способы охладить рыжие волосы и избавиться от теплых бликов. Как освежить рыжий цвет волос домашними средствами? К каким продуктам прибегнуть? Если вам не безразличны эти вопросы – читайте нашу статью.

Холодный тон рыжих волос

Рыжие волосы каких девушек радуют, а у других от них появляются комплексы. Имеющие рыжие от природы пряди, как правило, способны похвастаться теплыми оттенками волос, но многие девушки мечтают нейтрализовать этот цвет. Красные блики могут появляться и у женщин, имеющих от природы каштановые волосы, а также у носительниц окрашенных волос. Зачастую рыжие оттенки появляются от солнца, и многим дам это расстраивает. На радость им, есть способы охладить рыжие волосы, о которых говорится далее.

Как охладить рыжие волосы — немного теории

Сперва нужно понять, какие цвета могут нейтрализовать теплые рыжие тона на волосах. Взгляните на обычный цветовой круг, и вы увидите зеленый и синий цвета напротив красного и оранжевого цветов. Они-то нам и нужны! Такой порядок цветов говорит (по крайней мере в теории), что зеленый и синий способны вывести теплые блики. Теперь, когда вы знаете об этом, можете приступать к поиску продуктов, которые решают проблему со чрезмерно теплыми тонами волос.

Как охладить рыжий цвет волос тонирующими шампунями?

В аптеках, да и во многих интернет-магазинах всегда можно найти тонирующие шампуни. Это средства для мытья волос, назначение которых постепенное устранение теплых оттенков, в том числе после окрашивания. Желающие охладить рыжие волосы непременно должны приобретать шампуни с синими пигментами. Моющее средство применяем стандартно — если моете голову ежедневно, то и тонирующий шампунь наносите каждый день. По прошествии некоторого времени он должен вывести нежелательные оттенки. Если вы не можете найти оттеночный шампунь, обратитесь к продуктам, предназначенным для седых волос.

Тонирующие кондиционеры, как способ охладить рыжие волосы

В продаже также имеются кондиционеры и тонирующие бальзамы для волос. Как правило, такие средства предназначены для светлых волос, но стоит попробовать их для устранения красноты. Нельзя сказать, чтобы они стоили слишком дорого, но, возможно, найти их будет чуть сложнее. Способ применения тонирующих кондиционеров точно такой же, как и в случае с обычными кондиционерами или масками для волос. Просто нанесите их на влажные пряди, оставьте на минут 10-15, и после смойте. Такие кондиционеры возможно использовать после каждого мытья головы.

Ополаскиватель, чтобы охладить рыжие волосы

Еще один способ получить красивый холодный оттенок – применять ополаскиватель для волос. В продаже имеются ополаскиватели самых различных оттенков. При всех равных, фиолетовый — самый популярный, но на витринах можно увидеть и розовые ополаскиватели.

Ополаскиватели для синих волос, увы, встречаются нечасто, но такие особенно нужны для желающих охладить рыжий цвет своих волос. Синий ополаскиватель можно найти, к примеру, в каталоге фирмы Joanna (Польша). Применять его лучше после каждого мытья – достаточно добавить ополаскиватель в воду, которой вы будете смывать кондиционер с волос. Чем больше ополаскивателя добавите, тем зримее будет эффект. Не бойтесь опытов с пропорциями. Постепенно вы непременно найдете «свои» идеальные смеси.

Ополаскиватели с серебром могут быть хорошей заменой синим ополаскивателям для волос. Они также имеют холодные тона, которые способны эффективно нейтрализовать яркую рыжину. К тому же они более популярны, отчего приобрести их можно не только в интернет, но и в обычных магазинах. Ополаскиватели для волос Silver предлагают такие марки как Marion, Kulpol, Joanna и Cameleo.

Как охладить рыжий цвет волос? Домашние способы

Есть и домашний способ освежить рыжий цвет волос. Он совершенно безопасен и может использоваться при каждом мытье головы. Для начала нужно приобрести метиленовый синий. Где? Вы удивитесь, но в зоомагазинах! Данное средство содержит необходимый вам цвет — синий. Чтобы охладить рыжий цвет волос, просто добавьте несколько капель метилового синего в любимый кондиционер или маску для волос.

Как правило, хватит 10-15 капель на треть стакана кондиционера. Все зависит от того, насколько интенсивный цвет вы желаете получить. Чем больше синего, тем круче будут волосы. Разбавленный с синевой кондиционер нанесите на влажные чистые волосы и оставьте примерно на полчаса. Если после нескольких проб увидите, что эффект недостаточно проявляется, увеличьте время выдержки кондиционера на волосах и добавьте больше метилового синего. После нескольких попыток вы обязательно вычислите свои идеальные пропорции.

Будем рады, если этот наш небольшой гайд о том, как охладить рыжий цвет волос поможет решить вам эту задачу. Регулярное применение кондиционеров, тонирующих шампуней и ополаскивателей обязательно отразится на оттенке прически. Домашнее средство с метиловым синим также проверено, поэтому его обязательно нужно попробовать.

Exit mobile version